Carl Rotky
Lot 191-024500/0005
Südtiroler Dolomiten
Linolschnitt in Farbe (Handdruck)
17 x 25.5 cm
Lot 191-024500/0005
Südtiroler Dolomiten
17,0 x 25,5 cm
Schätzpreis:
€ 220
Auktion: 21.05.2024 15:23 Uhr
Auktionsnummer: 104756
10 weitere Werke von Carl Rotky
Carl Rotky
191-024379/0002
Südsteirisches Hügelland
Öl auf Jutte
ab € 800
Carl Rotky
191-024391/0002
Steirisches Hügelland
Öl auf Jutte
ab € 1.000
Carl Rotky
091-122108/0000
Südsteirisches Hügelland mit Klapotetz
Öl auf Leinwand
ab € 700
Carl Rotky
194-027886/0022
Ohne Titel (Landschaft mit Hütten)
, 1917
Holzschnitt in Farbe auf Japanpapier
ab € 110
Carl Rotky
194-027886/0021
Schloss Seggau in der Südsteiermark
Aquarell auf Papier
ab € 300
Carl Rotky
194-027886/0048
Ohne Titel (Gebirgslandschaft)
ab € 160
11 Tage | Dorotheum
Carl Rotky
191-024594/0002
Südsteirisches Weinland
WVZ 232
ab € 260
18 Tage | Dorotheum
Carl Rotky
191-024398/0008
Schloss Seggau
Linolschnitt in Farbe
ab € 100
25 Tage | Dorotheum
Carl Rotky
191-024602/0007
Südsteirische Hügellandschaft
Aquarell auf Papier
ab € 600
25 Tage | Dorotheum
Carl Rotky
191-024202/0002
rückseitig betitelt und beschriftet "Am Kreuzkogel" Carl Rotky
Bleistiftzeichnung auf Papier
ab € 180
Gemerkt